采购与招标网 ,交通运输 四川 2025-04-21
| 项目及标段名称 | 射洪市龙池片区排水管道更新建设项目射洪市龙池片区排水管道更新建设项目(一标段)-勘察设计-1 | ||
| 项目业主 | X | 项目业主联系电话 | X |
| 招标人 | X | 招标人联系电话 | X |
| 招标代理机构 | X | 招标代理机构联系电话 | X |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源XX | 开标时间 | X/4/X 9XX |
| 公示期 | X/4/X 0XX至X/4/X 0XX | 投标最高限价(X) | X |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(X) | 经评审的投标价(X) | 综合评标得X |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | X.X | X.X | X.X | |
| 第二名 | X,成都城市X | X.X | X.X | X.X |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要X公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张维迪 | 注册X师(给水排水) | CSX | 给排水 | X师 |
| 项目技术负责人 | 王凯 | 一级X师 | SX | 结构 | |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(X,成都城市X) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 谭晓莲 | 注册X师(给水排水) | CSX | 给水排水 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似X公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 达X管理处 | X完善及涵洞修复X勘察设计 | X.1.8 | X.3.X | 新建DNXX约X公里,改建DNX-DNXX约4公里,改造雨污混接点X处(配套新改建DNX-DNX雨污支管约6公里),实施管道清淤约3公里,完善地质桥、达钢涵洞截污系统约2公里,新改建污水检查井、沉泥井等附属设施X座,实施地下燃气、通信等管线迁改及保护X米路面、人行道及绿化景观破除及恢复约X平方米等。总投资XX。 | X.8 | 张维迪 |
| 唐山市丰润区住房和X | 唐山市丰润区海绵城市X初步设计及概算 | X.3.X | X.5.X | 主要包括公园、游园海绵XX海绵项目概况X、停车X、水环X,X别为X),水X,主要内容为还乡河城区段及曹雪芹公园水质提升,由现状水质提升至地表IV类水,对还乡河城区段以及曹雪芹公园进行水环境生态治理,涉及还乡河城区段治理长度为5.5km,起点为曹雪芹公园北侧拦水坝,终点为润泽路西侧X米处拦水坝;2),公园、游园海绵X,主要包括曹雪芹公园、天宫寺塔公园、静园、纺织小区游园、新城游园、光华小区游园、曹雪芹游园、燕山小区游X东小游园、幸福游园、X小区游园、国能游园等的海绵城市建设改造;3X海绵X,主要XXXX、中嘉大道等的海绵城市建设改造。总投资约X.XX。 | X | 王凯 |
| 游仙区种业园区X | X.4.X | X.6.X | 1.3X内容及规模:本项目农业类约 X 亩、建筑类总面积约X m,以及相关配套设施,具体如下X.3.1种质X:主要建设种质资源库Xm、种业XXm、种子X X ㎡、品种技术成果展示厅 X ㎡、科技培训厅 X ㎡、智能温室大棚5亩等,配X、绿化等基础设施。1.3.2种业园区基地建设:主要建设良种繁育基地X亩、高产示范基地XX X m"X打造以及 Xm 农业生产道路X。1.3.3蔬菜集散基地建设:主要建设XXm、蔬菜加工用房X㎡、蔬菜X拣用房 X ㎡、蔬菜包装用房 X ㎡"、冷链物流库 X ㎡"、蔬菜X Xm、X(含办公)X㎡、停车场Xm、管理用房 X㎡等X、照明、道路等基础设施建设。 | X | 王世东 | |
| 甘X | 金悦府住宅小区建设项目 | X.4.X | X.8.X | 建筑面积X.6m2X概算X | X | 李笑鸣 |
| X.9.X | / | X | 张维迪 | |||
| 加格达奇区城市建设X | 黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区生活污水处理X提标改造项目(一期)施工EPC项目 | X.X.X | / | 新建建筑物总建筑面积X.Xm";新建构筑物二沉池2座、消毒接触池1座、AX生化池1座、配水井及污泥回流泵房1座,利用二沉池配水井作为回流污泥泵房,配水井中X.0m;改造碳源加药间,利用现状加药问及储药池,对加药泵进行更换,设乙酸钠投加泵3台(2用1备)及相关X。 | X | 张维迪 |
| 唐山市路北区市政设施服务所 | 路北区龙华东道、龙富南道、边各寨路、站前南路、南园西路等5条道路X勘察、设计、测量(本项目属于城市更新项目) | X.6.X | / | 对龙华东道、龙富南道新建入陡河初雨处理设施:对边各寨路、站前南路、南园西路新建入龙泉河初雨处理设施。项目总投资约XX | X.X | 设计项目负责人:X察项目负责人:Xtd> |
| 第一中标候选人项目负责人类似X公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 达X管理处 | X完善及涵洞修复X勘察设计 | X.1.8 | X.3.X | 新建DNXX约X公里,改建DNX-DNXX约4公里,改造雨污混接点X处(配套新改建DNX-DNX雨污支管约6公里),实施管道清淤约3公里,完善地质桥、达钢涵洞截污系统约2公里,新改建污水检查井、沉泥井等附属设施X座,实施地下燃气、通信等管线迁改及保护X米路面、人行道及绿化景观破除及恢复约X平方米等。总投资XX。 | X.8 | 王凯 |
| 第一中标候选人技术负责人类似X公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(X,成都城市X) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(X,成都城市X) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(X,成都城市X) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||
| 投标人名称 | 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 | shzjX:勘察业绩未体现投资额。shzjX:末附勘察业绩shzjX:勘察业绩未体现投资规模SHZJX:仅提供一个勘察业绩,未体现投资规模且未提供业主证明。SHZJX:勘察业绩未体现投资规模ydX:勘察业绩未体现投资规模,不满足招标文件要求。YDX:提供的勘察业绩未体现投资规模。 | shzjX:勘察业绩未体现投资额。shzjX:末附勘察业绩shzjX:勘察业绩未体现投资规模SHZJX:仅提供一个勘察业绩,未体现投资规模且未提供业主证明。SHZJX:勘察业绩未体现投资规模ydX:勘察业绩未体现投资规模,不满足招标文件要求。YDX:提供的勘察业绩未体现投资规模。 | 0 | shzjX:提供社保缴费证明不符合招标文件规定要求。shzjX:社保证明不满足招标文件shzjX:项目负责人提供社保不符合招标文件要求SHZJX:提供的项目负责人社保为X年X月至X年3月,不满足招标文件要求。SHZJX:项目负责人社保不符合招标文件规定ydX:项目负责人提供社保证明不符合招标文件要求。YDX:项目负责人的社保证明不足6个月。 | shzjX:提供社保缴费证明不符合招标文件规定要求。shzjX:社保证明不满足招标文件shzjX:项目负责人提供社保不符合招标文件要求SHZJX:提供的项目负责人社保为X年X月至X年3月,不满足招标文件要求。SHZJX:项目负责人社保不符合招标文件规定ydX:项目负责人提供社保证明不符合招标文件要求。YDX:项目负责人的社保证明不足6个月。 | 0 | X公XshzjX:提供社保缴费证明不符合招标文件规定要求。shzjX:社保证明不满足招标文件shzjX:项目负责人提供社保不符合招标文件要求SHZJX:提供的项目负责人社保为X年X月至X年3月,不满足招标文件要求。SHZJX:项目负责人社保不符合招标文件要求ydX:项目负责人社保证明不符合招标文件要求。YDX:项目负责人的社保证明不足6个月。 | shzjX:提供社保缴费证明不符合招标文件规定要求。shzjX:社保证明不满足招标文件shzjX:项目负责人提供社保不符合招标文件要求SHZJX:提供的项目负责人社保为X年X月至X年3月,不满足招标文件要求。SHZJX:项目负责人社保不符合招标文件要求ydX:项目负责人社保证明不符合招标文件要求。YDX:项目负责人的社保证明不足6个月。 | 0 |
| 其它需公示的内容 | ||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:射洪市发X | 联系电话X-X | ||||
| 行业主管部门:射洪市住房和X | 联系电话X-X | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X;又如X年9月,填写为X;再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
X.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。