淮安港三期扩建提升工程现代物流服务配套项目一期(EPCO)总承包中标候选人公示中标人公告_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 淮安港三期扩建提升工程现代物流服务配套项目一期(EPCO)总承包中标候选人公示中标人公告

    采购与招标网   ,交通运输   江苏   2025-10-29

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-10-29 在采购与招标网发布 淮安港三期扩建提升工程现代物流服务配套项目一期(EPCO)总承包中标候选人公示中标人公告,现将成交供应商名单公告。
     
    编号X
     
      X招标投标的有关法律、法规、X招标文件的规X公司的淮安港三期X现代物流服务配套项目一期(EPCO)总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估的评标办法,现将评标结果公示如下:
     
        1、评标结果情况
    第一中标候选人 单位名称 投标报价 X.XX
    项目负责人 朱义斌   
    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩1:闵联临港园区四期标准厂房项目(JX-X地块)-B区(除桩基外) 建设单位:X 合同金额X.XX 建筑面积X.7平方米 竣工验收时间X年X月X日 业绩2:江西供销(芦溪)冷链物流基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包 建设单X 合同金额X.XX 建筑面积X平方米 竣工验收时间X年6月X日 
    项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩1:闵联临港园区四期标准厂房项目(JX-X地块)-B区(除桩基外) 建设单位:X 合同金额X.XX 建筑面积X.7平方米 竣工验收时间X年X月X日 
    第二中标候选人 单位名称 投标报价 X.XX
    项目负责人 徐世平   
    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩1:年产XX套锂离子电池模块及智能化应用产品项目 建设单X 合同金额X.8X 建筑面积X平方米 竣工验收时间X年8月X日 业绩2:玉湖冷链(武X 建设单位:X 合同金额X.XX 建筑面积X.X平方米 竣工验收时间X年5月9日 
    项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩1:玉湖冷链(武X 建设单位:X 合同金额X.XX 建筑面积X.X平方米 竣工验收时间X年5月9日 
    X
    第三中标候选人 单位名称 投标报价 X.XX
    项目负责人 瞿雷   
    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩1:韩国动力电池项目二期标准厂房施工 建设单位:X 合同金额X 建筑面积X.X平方米 竣工验收时间X年9月9日 业绩2:粤港澳大湾区绿色农产品生产供应基地(冷链项目)一期设计施工总承包 建设单位:广东供销绿色农X 合同金额X.XX 建筑面积X.X平方米 竣工验收时间X年4月X日 
    项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩1:四川绵阳安州高新区绿色建材产业园项目 建设单位:绵阳X 合同签订时间X年3X造价X.7X 建筑面积X平方米 业绩2:天府云仓冷链项目设计 建设单位:成都X 合同签订时间X年7X造价X 建筑面积X平方米 
    暂估价 材料
        2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
    序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

        3、无效标名单及原因
    序号 单位名称 不合格原因
    1 未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    2 未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    3 未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    4 未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    5 未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    6 项目管理组织方案放在其他说明材料中,不满足招标文件评标办法1.1.1暗标要求;未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    7 未见拟投入总承包项目经理业绩,未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    8 未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    9 未提供设计资质的证明材料,未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    X 未提供招标文件要求的投标函,不满足招标文件评标办法1.1.1的要求;未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    X 运营报价低于招标控制价,不满足招标文件评标办法1.1.3的要求;未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    X 未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    X 未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    X 未提供招标文件要求的投标函,不满足招标文件评标办法1.1.1的要求;未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求;未报运营报价,不满足招标文件评标办法1.1.3的要求。
    X 拟投入的总承包项目经理和设计负责人为同一人,未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    X 承诺书内容不完X,未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    X 授权委托书上未见被委托人签字,不满足招标文件评标办法1.1.1的要求;未见拟投入总承包项目经理的业绩,未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。
    X 未提供诚信库链接,不满足招标文件评标办法1.1.2的要求。

        4、报价修正
    序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(X) 修正后报价(X)

        5、所有投标人技术标评X情况
    序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
    1 7.1 9.X 9.1 8.X 9.X 8.X 7.8
    2 7.3 9.X X.0 9.X 8.X 9.0 8.9
    3 7.X 9.X X.X 9.X 9.X 9.X 9.5
    4 6.X 8.X 9.6 8.X 8.6 9.6 8.3

        6、资审情况公示
    序号 单位名称 资审得X

        7、所有投标人及其拟派项目负X业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得X情况
    序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得X
    1 X.XX -- 1.8 X.X 8.X 2.0 X.X
    2 X.XX -- 1.7 X.X 9.X 2.0 X.X
    3 X.XX -- 1.0 X.X 9.X 2.0 X.X
    4 X.XX -- 0.7 X.X 8.8 2.0 X.X

        8X公司
        9、备注:各家投标单位报价详见公示附件《拟派人员配备及打X表》
        本评标结果公示期自X年X月X日起,至X年X月X日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
     
     
    日期X年X月X日

    中标候选人公示.pdf

    拟派人员配备及打X表X.pdf


    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001327068751
0