采购与招标网 ,市政房地产建筑,农林牧渔 江苏 2025-11-04
X年度 江苏省盐城市大X无泊片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号X)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(X) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | X | X.X | 合格 | X |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | X | 张诚武 | X二级建造师证书:甘X |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | X | 1、X年度江苏省宿迁市泗X徐莫片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段;2、成县X年高标准农田建设项X) | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 未按招标文件要求提交项目负责人投标承诺函。 | |
| 2 | X | 企业资质证书过期。 |
| 3 | 水泥路投标单价超控制价 | |
| 4 | X | 水泥路投标单价超控制价 |
| 5 | X | 未提交有效的建造师证书。 |
| 6 | 投标函中投标保证金金额错误。 | |
| 7 | 水泥路投标单价超控制价 | |
| 8 | 水泥路投标单价超控制价 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评X情况
1X标评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| 2 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 3 | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| 4X公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 6 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 7 | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| 8 | 合肥X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| 9 | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
X| 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | | |
| X | 四X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | 淮X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | 湖X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| X | X | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
2、技术性评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | X | X.8 | X.2 | X.X | X.X | X.X |
| 2 | X.0 | X.X | X.3 | X.X | X.X | |
| 3 | X | X.5 | X.X | X.7 | X.X | X.3 |
| 4X公司 | X.5 | X.X | X.X | X.X | X.9 | |
| 5 | X.8 | X.X | X.2 | X.8 | X.X | |
| 6 | X.7 | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 7 | X | X.0 | X.2 | X.2 | X.X | X.X |
| 8 | 合肥X | X.9 | X.4 | X.X | X.X | X.X |
| 9 | X | X.2 | X.X | X.X | X.X | X.X |
| X | X.9 | X.X | X.X | X.2 | X.X | |
| X | X.9 | X.X | X.0 | X.X | X.X | |
| X | X.8 | X.X | X.0 | X.X | X.X | |
| X | X | X.8 | X.1 | X.X | X.X | X.X |
| X | X | X.2 | X.4 | X.1 | X.X | X.X |
X| X.5 | X.X | X.X | X.2 | X.X | | |
| X | 四X | X.9 | X.4 | X.X | X.4 | X.X |
| X | X | X.7 | X.9 | X.X | X.X | X.4 |
| X | X.1 | X.1 | X.9 | X.X | X.X | |
| X | X | X.0 | X.7 | X.X | X.X | X.X |
| X | X.6 | X.5 | X.5 | X.X | X.3 | |
| X | X | X.4 | X.X | X.7 | X.X | X.X |
| X | X | X.5 | X.7 | X.X | X.X | X.X |
| X | X.0 | X.0 | X.X | X.X | X.5 | |
| X | X.5 | X.7 | X.8 | X.4 | X.X | |
| X | 淮X | X.0 | X.4 | X.X | X.X | X.X |
| X | X | X.5 | X.X | X.X | X.X | X.X |
| X | X.6 | X.2 | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.9 | X.X | X.9 | X.X | X.X | |
| X | X.0 | X.X | X.4 | X.X | X.X | |
| X | 湖X | X.0 | X.2 | X.9 | X.X | X.X |
| X | X | X.0 | X.X | X.7 | X.X | X.X |
| X | X.8 | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X | X.1 | X.X | X.8 | X.X | X.7 |
| X | X | X.0 | X.X | X.0 | X.5 | X.X |
| X | X | X.9 | X.0 | X.X | X.X | X.X |
五、所有投标人得X情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(X) | 报价打X | 技术性评审 | 合计 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| 2 | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| 3 | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| 4X公司 | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| 5 | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| 6 | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| 7 | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| 8 | 合肥X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| 9 | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | 2.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
X| X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | | |
| X | 四X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | 淮X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | 湖X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 4.X | X.X |
六、拟确定中标人
X
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期: X年X月X日至 X年X月X日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉X(http://X.X.4.XX/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
X
日期: X年X月X日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。