招标XX)于X-X-X在河南省公共X依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
| 一、基本情况 |
| 项目名称: | X国家X二期建设项目供配电设备采X | | 标段名称: | X国家X二期建设项目供配电设备采X | | 标段编号: | | | 招 标 人:X | X | | 代理机构: | X | | 开标日期: | X-X-X | | 开标地址:X远程开标室(三)-2 | | 评标结束日期: | X-X-X XXX | |
| 二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表” |
| 三、中标候选人(排名不X先后) |
| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(X)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | | 1 | X.X | 杨瑞 | 符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致 | X | | 2 | X.X | 吕熠岑 | 符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致 | X | | 3 | 河南X | X.X | 黄药可 | 符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与 EPC 单位最终质量目标保持一致 | X | | 4X公司 | X.X | 李霄彤 | 符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致 | X |
|
| 3.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 杨瑞 | 其他 | 项目经理 | X***********X | 注册建造师证书 | 豫X | | 2 | 吕熠岑 | 其他 | 项目经理 | X***********X | 注册建造师证书 | 豫X | | 3 | 河南X | 黄药可 | 其他 | 项目经理 | X***********X | 注册建造师证书 | 豫X | | 4 | 李霄彤 | 其他 | 项目经理 | X***********X | 注册建造师证书 | 豫 X |
|
| 3.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | X供配电设备采购及安装项目 | X | X年X月X日 | X.X | | 2 | 东润城樟X | X X年X月X日 | X.X | | 3 | 河南X | 瀚海思念城北院项X | X年X月X日 | X.X | | 4 | 河南省省直青年人才公寓经开苑项X | 河南省X | X年X月X日 | X.X |
|
| 3.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 4.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 1.1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照。1.2资质要求:投标人须具有国家建设行政主管部门颁X施工总承包三级及以上资质X专业承包三级及以上资质;同时取得国家能源部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类三级及以上资质、承修类三级及以上资质、承试类三级及以上资质),并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步X企业资质管理的通知》(豫建行规〔X〕7号)的规定,企业因不满足与本项目有关的资质标准要求被全国或河南省建筑市X标注为资质异常的潜在投标人,将拒绝其参加本项目的招标活动。1.3业绩要求:投标人自X年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有一份完成过的单项合同金额不低于XX且电压等级为XkV及以上的公共建X施工业绩【须提供合同(关键页即可)、竣工验收证明复印件或扫描件)】。1.4人员要求:拟派项目经理须具有建设行政主管部门颁X专业一级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他X项目的项目经理。(2)拟派技术负责人须X相关专业中级技术职称。(3)拟派项目经理、技术负责人应为投标人单位员工,在投标企业已办理劳动合同关系(提供劳动合同),提供X年1月1日以来任意1个月的养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖X络查询页为准,养老保险证明须是单位X体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位X支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。1.5财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟),提供近三年度(X年度、X年度、X年度)由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供财务报表或基本户银行出具的资信证明。1.6信誉要求:投标人、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人未被列入失信被执行人名单。投标人通X站(***gov.cn/)“信息公示”→“失信被执行人”→跳转至“中XX站(***/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负责X页截图,有失信记录的将被取消投标资格。X站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。招标人或招标代理机构在开标当日通X站查询投标人“失信被执行人”信息并存档备查,招标人或招标代理机构查询信用信息之后X站信息发生的任何变更均不再作为评审依据;投标人自行提供的查询记录与招标人查询信息不一致的需承担被拒绝投标的风险。1.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供在“国家企业信用XX页截图,包含但不限于 “国家企业信X信息、股东及出资信息、主要人员信息)。1.8本项目不接受联合体投标。 |
|
| 4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 完全响应招标文件要求 | | 2 | 完全响应招标文件要求 | | 3 | 河南X | 完全响应招标文件要求 | | 4 | 完全响应招标文件要求 |
|
| 五、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 项目经理一级注册建造师证书签字日期,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔X〕X 号文规定,不满足资格评审“项目经理”要求。 | | 2 | 未提供高压开关柜内燃弧试验报告,不符合响应性评审标准中“技术标准和要求”项的规定。 | | 3 | 项目经理一级注册建造师电子证无使用有效期,不符合建办市〔X〕X 号文规定,不满足资格评审项目经理要求。 | | 4 | X 项目经理社保非本人,不符合资格评审标准中人员要求项规定。 |
|
| 六、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 七、所有投标人或供应商综合标评X情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | X.0 | X.0 | X.2 | X.7 | X.3 | X.2 | X.0 | | 2 | X.8 | X.0 | X.9 | X.4 | X.1 | X.0 | X.5 | | 3 | 河南X | X.8 | X.5 | X.9 | X.4 | X.1 | X.0 | X.5 | | 4X公司 | X.5 | X.5 | X.5 | X.5 | X.4 | X.9 | X.5 |
|
| 八、所有投标人或供应商技术标评X情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | X.2 | X.8 | X.4 | X.9 | X.1 | X.5 | X.5 | | 2 | X.0 | X.2 | X.9 | X.4 | X.2 | X.3 | X.0 | | 3 | 河南X | X.5 | X.2 | 9.4 | X.5 | X.7 | X.7 | 9.5 | | 4X公司 | X.6 | X.1 | X.6 | X.0 | X.1 | X.8 | X.0 |
|
| 九、所有投标人或供应商总得X情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得X | 总得X | | 1 | X.X | X.X | | 2 | X.X | X.X | | 3 | 河南X | X.X | X.X | | 4X公司 | X.X | X.X |
|
| 十、公示时间X年X月X日至X年X月X日 |
| 十一、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 十二、异议及投诉方式 |
序号 | 受理部门 | 受理渠道 | 1 | 招标人 | 单X 单位地址:X1号 联 系 人:X/p> 电 话X-X 邮 箱:/ | 2 | 招标代理机构 | 单X 单位地址:X6层 联 系 人:X慧、孙国栋、王倩倩、袁芙蓉 电 话X-X 邮 箱:/ | 3 | 监督部门 | 单位名称:河南省发展和改革委员会 单位地址:X 邮 箱:/ | |
|
| | 代X | 联系人:X慧、孙国栋、王倩倩、袁芙蓉 | 联系电话X-X | X年X月X日 |
|