|
| |
| 编号X |
| |
| X招标投标的有关法律、法规、X招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和X的淮安市清江浦区地下XX污水提质增效项目二期)项目(清淤检测二标段)测绘清淤检测评估及初步设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
| 投标报价 |
X.XX |
| 项目负责人 |
吴阳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:X污水处理提质增效达X(7#达标区)测绘、疏通检测排查、设计项目四标段,发包人X,合同签订时间X年6月X日,合同额X.XX;2、项目名称:南通市海门区雨污水管线XX总承包,发包人名称X,合同签订时间X年8月X日,合同额X.XX |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目X-X年度达X勘察、设计服务项目,发包人名称:淮安市淮安区住房和X,合同签订时间X年9月,合同额X.XX。 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽省交通X |
投标报价 |
X.XX |
| 项目负责人 |
胡晶莉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:五河X排查检测及施工图设计项目,发包人名称:五河县住房和X、五河经济X,合同签订时间X年5月,合同额X.XX;2、项目名称:包河区X(老城区及十五里河片区二期)项目设计,发包人名称:合肥市包河区住房和X,合同签订时间X年4月X日,投资额X.2X。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:瑶海区二十埠河、小板桥河流域排水X(二期)勘察设计,发包人名X,合同签订时间X年3月,合同额X.XX。 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
| 投标报价 |
X.XX |
| 项目负责人 |
冯仕训 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:蠡X污水处理提质增效达标区建设(二期)项目,发包人名称:江苏省无锡蠡园经济开发区管理委员会,合同签订时间X年6月X日,合同额X.XX;2、项目名称:科教X污水处理提质增效项目排查及设计服务,发包人名称:淮安经济技术开发区科教产业发展办公室,合同签订时间X年7月6日,合同额X.XX。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:太湖流域XX勘察设计,发包人名X,合同签订时间X年9月5日,合同额X.XX。 |
| 暂估价 |
X
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
X公司 |
投标人业绩扫描件未上传至电子投标文件中 |
|
| 4、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(X)
|
修正后报价(X)
|
|
| 5、所有投标人技术标评X情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
中国市政X |
X.7 |
X.1 |
X.3 |
X.X |
X.6 |
|
|
|
|
|
| 2 |
X.1 |
X.9 |
X.8 |
X.2 |
X.4 |
|
|
|
|
|
| 3 |
中机国X |
X.1 |
X.7 |
X.3 |
X.X |
X.9 |
|
|
|
|
|
| 4 |
北京市X |
X.6 |
X.0 |
X.7 |
X.X |
X.6 |
|
|
|
|
|
| 5 |
X.2 |
X.3 |
X.7 |
X.X |
X.1 |
|
|
|
|
|
| 6 |
X.4 |
X.9 |
X.3 |
X.X |
X.5 |
|
|
|
|
|
| 7 |
X.1 |
X.1 |
X.8 |
X.X |
X.3 |
|
|
|
|
|
| 8 |
南京X |
X.7 |
X.1 |
X.3 |
X.X |
X.0 |
|
|
|
|
|
| 9 |
天津X |
X.4 |
X.5 |
X.5 |
X.3 |
X.9 |
|
|
|
|
|
| X |
安徽省交通X |
X.3 |
X.4 |
X.1 |
X.X |
X.4 |
|
|
|
|
|
| X |
悉地X |
X.2 |
X.9 |
X.9 |
X.X |
X.2 |
|
|
|
|
|
| X |
X |
X.6 |
X.3 |
X.8 |
X.X |
X.5 |
|
|
|
|
|
| X |
X.7 |
X.4 |
X.7 |
X.1 |
X.4 |
|
|
|
|
|
| X |
X |
X.3 |
X.2 |
X.7 |
X.X |
X.1 |
|
|
|
|
|
| X |
| X.1 |
X.1 |
X.5 |
X.X |
X.7 |
|
|
|
|
|
| X |
X.0 |
X.9 |
X.2 |
X.X |
X.7 |
|
|
|
|
|
| X |
X.6 |
X.5 |
X.2 |
X.X |
X.5 |
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负X业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得X情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
业绩、奖项、资信 |
人员配备 |
技术部X |
投标报价 |
得X
|
| 1 |
中国市政X |
X.XX |
-- |
X |
X |
X.X |
X.X |
X.X |
| 2 |
X.XX |
-- |
X |
X.5 |
X.X |
8.X |
X.X |
| 3 |
中机国X |
X.XX |
-- |
X |
X |
X.X |
X.X |
X.X |
| 4 |
北京市X |
X.XX |
-- |
X |
X |
X.X |
X.X |
X.X |
| 5 |
X.XX |
-- |
X |
X |
X.X |
X.X |
X.X |
| 6 |
X.XX |
-- |
X |
X |
X.X |
X.X |
X.X |
| 7 |
X.XX |
-- |
X |
X |
X.X |
X.X |
X.X |
| 8 |
南京X |
X.XX |
-- |
8.5 |
5.5 |
X.X |
X.X |
X.X |
| 9 |
天津X |
X.XX |
-- |
X |
X |
X.X |
7.X |
X.X |
| X |
安徽省交通X |
X.XX |
-- |
X.5 |
X |
X.X |
X.X |
X.X |
| X |
悉地X |
X.XX |
-- |
2 |
4 |
X.X |
X.X |
X.X |
| X |
X |
X.XX |
-- |
8.5 |
X |
X.X |
X.X |
X.X |
| X |
X.XX |
-- |
X |
X.5 |
X.X |
6.X |
X.X |
| X |
X |
X.XX |
-- |
2 |
4 |
X.X |
X.X |
X.X |
| X |
| X.XX |
-- |
6.5 |
8.5 |
X.X |
X.X |
X.X |
| X |
X.XX |
-- |
X |
X |
X.X |
8.X |
X.X |
| X |
X.XX |
-- |
8.5 |
X |
X.X |
X.X |
X.X |
|
| 8、拟确定中X |
|
|
| 9、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自X年X月X日起,至X年X月X日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:X浦区住房和X |
| 日期X年X月X日 |