XCGC-FS2025032号许昌市东城区市政管理中心“2025年东城区人行道及非机动车道改造项目”(评定分离)中标结果公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • XCGC-FS2025032号许昌市东城区市政管理中心“2025年东城区人行道及非机动车道改造项目”(评定分离)中标结果公示

    采购与招标网   ,市政房地产建筑   河南   2025-10-31

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-10-31 在采购与招标网发布 XCGC-FS2025032号许昌市东城区市政管理中心“2025年东城区人行道及非机动车道改造项目”(评定分离)中标结果公示,现将成交供应商名单公告。

    XCGC-FSX号许昌市东城区X“X年东城区人行道及非机动车道改造项目”

    (评定X离)中标结果公示

    招标,于X年X月X日X时XX按规定程序进行了开标、评标工作,中标候选人公示期已满。定标委员会已完成中标候选人核查工作,于X年X月X日X时XX在许昌市公共X开标二室组织召开了定标会议,按照招标文件明确的定标原则、方法和程序,通过票决法进行定标。现将本次中标结果公示如下:

    一、项目概况

    1、项目编号X-FSX号

    2、项目建设地址:X许州路)、陈庄街(八龙路一魏武大道)、建安大道(赵湾街-魏X路(学府街-天宝路)、魏武大道(新兴路-永昌大道)五条道路非机动车道及魏武大道(新兴路-永昌东路)、八一路(潩X路)人行道。

    3X概况:本项目包含1、八一路(潩X路)人X、魏武大道(新兴路-永昌东路)人X2条人行道面层、树池、路缘石及侧石的拆除恢复等;2、八一路(潩X路)(魏武大道-许州路)非机动X、陈庄街(八龙路-魏武大道)X、建安大道(赵湾路-魏文路)非机动XX路(学府街-天宝路)非机动X、魏武大道(新兴路-永昌大道)非机动X5条道路的铣刨、罩面、标线、侧平石的拆除及恢复等。

    4、招标范围:招X量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。

    5、招标控制价:

    一标段X.XX;

    二标段X.XX;

    6、工期要求:

    一标段X日历天。

    二标段X日历天。

    7、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    8、评标办法:综合评估

    9、资格审查方式:资格后审

    二、开、评标信息

    开标时间X年X月X日XX

    开标地址:Xp> 评标地址:X1.2.3.4.5评标室

    三、定标信息

    定标时间X年X月X日X时XX

    定标地址:X 定标方法:票决法

    四、定标核查内容、方式及结果

    1.核查内容

    (1)信用信息:通过X”查询拟中标人及其法定代表人、拟派项目负责人自X 年1 月 1 日起至投标截止日的行贿犯罪记录。有行贿犯罪记录的,取消其中标资格。

    (2)履约能力:中标候选人自X 年1 月 1 日以来至少获得过一个市级及以上建设行政主管部门或行业协会颁发的先进企业荣誉。

    (3)是否采取考察或质询方式:不采取

    2.核查方式:中标候选人在招标人规定时间内提供书面材料。

    3.核查结果

    一标段

    序号

    核查单位名称

    核查时间

    是否通过核查

    未通过核查原因(如有)

    1

    X

    X年X月X日

    不通过

    投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

    2

    X年X月X日

    通过

    /

    3

    X公司

    X年X月X日

    不通过

    投标人提供荣誉不符合招标文件要求

    4

    X年X月X日

    不通过

    投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

    5

    X年X月X日

    通过

    /

    6

    X年X月X日

    通过

    /

    7

    X年X月X日

    不通过

    投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

    8

    X年X月X日

    不通过

    投标人提供荣誉不符合招标文件要求

    9

    X年X月X日

    不通过

    投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

    X

    X年X月X日

    通过

    /

    二标段

    序号

    核查单位名称

    核查时间

    是否通过核查

    未通过核查原因(如有)

    1

    X年X月X日

    通过

    /

    2

    X公司

    X年X月X日

    不通过

    投标人提供荣誉不符合招标文件要求

    3

    X年X月X日

    不通过

    投标人提供荣誉不符合招标文件要求

    4

    X年X月X日

    不通过

    投标人未提供先进企业荣誉证书,不符合招标文件要求

    5

    X年X月X日

    通过

    /

    6

    X年X月X日

    通过

    /

    五、定标情况

    定标委员会按照招标文件规定的定标因素及票决法投票规则,由其成员独立行使投票权。定标委员会投票情况汇总如下:

    一标段

    中标候选人名称

    定标委员会成员

    得票汇总

    结果

    成员A

    成员B

    成员C

    成员D

    成员E

    1

    1

    1

    1

    1

    5

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    二标段

    中标候选人名称

    定标委员会成员

    得票汇总

    结果

    成员A

    成员B

    成员C

    成员D

    成员E

    1

    1

    1

    1

    1

    5

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    0

    2、投票结果

    本项目招标文件规定:定标委员会在通过核查的中标候选人中,以投票方式确定中标人。定标委员会成员独立行使投票权,每人投票支持一个中标候选人,票数最多且超过半数的确定为中标人。若中标候选人票数均未超过半数的,取票数前两名再次票决确定中标人。因并列无法确定前两名时,由定标委员会按照随机选取方式确定出前两名。

    按照上述规则,经定标委员会投票,一标段票数为5票,票数最多且超过半数;二标段票数为5票,票数最多且超过半数,

    六、中标人情况

    一标段

    统一社会信用代码X

    企业注册地:河南省许昌市鄢X义女社区X号

    投标报价X.XX

    大写X

    工期X 日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    项目负责人:Xspan>

    证书名称、编号:二级注册建造师 豫X

    投标文件中填报的企业业绩名称:

    业绩1、洛阳市城X洛阳市城乡一体化示范区旅游环线提升改造项目;

    业绩2、伊滨经开区(示范区)开X大道绿化提升项目。

    投标企业资质等级:X施工总承包X级

    是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是

    二标段:

    统一社会信用代码X

    企业注册地:鄢陵县花都大道东段X 号

    投标报价X.XX

    大写X

    工期X日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

    项目负责人:Xpan>

    证书名称、编号:二级注册建造师 豫X

    投标文件中填报的企业业绩名称:

    业绩1、鄢陵县X公司机关院区地面维修改造 项目

    业绩2、鄢X乡村振兴基础设施建设项目-马栏社区道路X

    投标企业资质等级:X施工总承包X级

    是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是

    七、中标结果公示媒介及期限

    X年X月X日至X年X月4日,本中标结果公示同时在《全X(河南省·许昌市)》《中国招XX站发布。

    八、异议、投诉渠道和方式

    1.中标候选人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,可在公示发布之日起三日内通过“许昌市公共资源电子交易系统”在线提出或以其他书面形式向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可以书面形式向监督部门进行投诉。

    2.受理异议的联系人和联系方式见“中标结果公示:九、联系方式 9.1 和 9.2”。受理投诉的联系人和联系方式见“中标结果公示:九、联系方式9.3”。

    九、联系方式

    9.1招标人:X区X

    地址:X>联系人:Xspan>

    联系电话X

    9.2招标代理机X

    地址:X1幢5层A座号

    联系人:Xspan>

    联系电话X

    项目负责人:Xspan>

    联系电话X

    9.3监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室

    联系人:Xspan>

    联系电话X-X

    许昌市东城区XX年X月X日

    X

    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001332189991
0