商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目第一标段(包)中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目第一标段(包)中标候选人公示

    采购与招标网   ,交通运输   河南   2025-10-28

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-10-28 在采购与招标网发布 商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区商丘中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目第一标段(包)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。


    商丘市梁园区住房和城乡建X提升改造EPC项目第一标段(包)中标候选人公示

    招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

    一、招标项目编号

    1、项目名称:商丘市梁园区住房和城乡建X提升改造EPC项目

    2、采购编号:商梁财采招-X-X ;招标X〔X〕X号; 项目编号:商梁招办〔X〕9

    3、项目代码X-X-X-X-X

    4、资金来源:财政资金

    5、招标控制价

    二、招标公告发布媒体及时间

    本项目招标公告于X年X月X日在《商丘市公共资X》、《河南省电子招X》、上发布。

    三、评标信息

    1、评标日期X年X月X日

    2、评标地址:X>

    1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不X先后)

    ()

    X.X%

    设计费X

    (重庆交X)

    设计费:X.XX

    设计费X.X X

    设计费: XX

    设计费:

    X.XX

    设计费: X X

    设计费: X.X

    X

    X.X %

    设计费X

    序号定标候选人名称投标报价(X)项目负责人质量工期
    1

    项目总负责人:Xp>

    施工负责人:Xp>

    设计负责人:Xspan>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    2

    项目总负责人:X>

    施工负责人:X>

    设计负责人:Xpan>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    3X公司(大连X)

    施工费:

    设计费X.XX

    项目总负责人:Xspan>

    施工负责人:Xp>

    设计负责人:X>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    4

    (机X)

    施工费:

    设计费X.XX

    项目总负责人:Xspan>

    施工负责人:Xp>

    设计负责人:Xp>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    5

    ()

    项目总负责人:Xpan>

    施工负责人:X>

    设计负责人:Xp>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)
    6(河南中平交科研究设计院

    项目总负责人:Xspan>

    施工负责人:Xp>

    设计负责人:Xp>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    7

    设计费X.XX

    项目总负责人:X>

    施工负责人:X>

    设计负责人:Xp>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    8X公司

    项目总负责人:Xspan>

    施工负责人:Xp>

    设计负责人:X>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    9X公司()

    项目总负责人:Xp>

    施工负责人:Xp>

    设计负责人:Xspan>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    XX公司(河X、XX公司)

    项目总负责人:Xp>

    施工负责人:Xp>

    设计负责人:X>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    X()

    项目总负责人:Xspan>

    施工负责人:Xp>

    设计负责人:Xp>

    设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

    施工质量标准:合格

    9个月(其中设计周期1个月,施工工期8个月)

    2、定标候选人项目管理人员情况

    X有X)
    定标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
    管理人员

    李清亮

    项目总负责人

    一级建造师注册证书

    X

    李清亮施工负责人一级建造师注册证书

    X

    常选锋设计负责人

    注册X师(

    给水排水)注册执业证书

    CSX管理人员

    何欢

    项目总负责人

    一级建造师注册证书

    鲁X

    何欢施工负责人一级建造师注册证书

    鲁X

    唐燕设计负责人

    注册X师(

    给水排水)注册执业证书

    CSX

    管理人员

    何天霖

    项目总负责人

    一级建造师注册证书

    X

    何天霖

    施工负责人一级建造师注册证书

    X

    于弯

    设计负责人

    注册X师(给水排水)

    注册执业证书

    CSX

    管理人员

    张小华项目总负责人

    一级建造师注册证书

    X

    张小华施工负责人一级建造师注册证书

    X

    宋永刚设计负责人

    注册X师(

    给水排水)注册执业证书

    CSX

    管理人员

    史松

    项目总负责人

    一级建造师注册证书

    湘X

    X

    史松

    施工负责人

    一级建造师注册证书

    湘X

    X

    周旭初

    设计负责人

    注册X师(

    给水排水)注册执业证书

    CSX

    2

    (河南中平交科研究设计院

    管理人员

    徐军珲

    项目总负责人

    一级建造师注册证书

    赣 X

    徐军珲

    施工负责人

    一级建造师注册证书

    赣 X

    梁建波

    设计负责人

    注册X师(

    给水排水)注册执业证书

    CSX

    管理人员

    程绩

    项目总负责人一级建造师注册证书

    晋X

    X

    程绩

    施工负责人一级建造师注册证书

    晋X

    X

    白爱军

    设计负责人

    注册X师(给水

    排水)注册执业证书

    CSX

    X

    管理人员

    苑家旺

    项目总负责人

    一级建造师注册证书

    陕X

    苑家旺

    施工负责人一级建造师注册证书

    陕X

    张睿设计负责人

    注册X师(给水排水)注册执业证书

    CSX

    管理人员庞奇红项目总负责人

    一级建造师注册证书

    X

    庞奇红施工负责人一级建造师注册证书

    X

    董景涛

    设计负责人

    注册X师(

    给水排水)注册执业证书

    CSX

    管理人员

    王宏有

    项目总负责人

    一级建造师注册证书

    豫X

    王宏有

    施工负责人一级建造师注册证书

    豫X

    张鹏

    设计负责人

    注册X师(

    给水排水)注册执业证书

    CSX

    管理人员

    沈育文

    项目总负责人

    一级建造师注册证书

    闽X

    X

    沈育文

    施工负责人一级建造师注册证书

    闽X

    X

    任俊杰

    设计负责人

    注册X师(

    给水排水)注册执业证书

    CSX

    9

    3、定标候选人企业业绩

    X名称()

    (重庆交X)

    XXX公司X三和街道办事处X公司

    定标候选人名称建设单位名称合同签订时间合同金额

    中江县棚户区改造兴隆第四安置小区配套基础设施项目

    中江高新区(凯州新城)开发X

    X年X月X日

    X.XX

    若羌县青新互通工业园区基础设XX总承包(二标段)

    X年7月X日

    X.XX
    新郑市住房和城乡X新郑市裴李岗遗址东侧雨污X流改造及管道X一一X庄路、桃园路、瑞安路等3条道路排水能力提升施工图设计服务单位项目

    新郑市住房和城乡X

    X年7月7日

    X.1X

    内乡县产业集聚区基础设施和公共服务PPP项目勘察、设计、监理(二标段)内乡县产业集聚区管理委员会办公室X年6月X日

    X.XX

    招远市城区地下综合管线提升改造X总承包(EPC)项目

    X年5月X日

    施工费:合同约定计价方X总造价为基础的*X.X%进行

    结算,勘察设计X勘察设计收费标准》(X勘察设计收费的七折*X.X%进行结算

    XX年X月X日XX
    信阳市平桥区海绵城市建设项目EPC总承包信阳市平桥区XX年2月1日

    X.XX

    宝丰县父城大道等四条道X建设项目设计宝丰县市政园林XX年6月X日XX
    古蔺县城乡污水处理设施X治项目

    X年1月9日

    XX

    博X规划区工农路、泰新路X(设计)

    X年4月X日

    XX

    X公司(大连X)

    广X田门污水处理厂建设(一期)项目(EPC+O 模式)

    X 年 4 月 X 日

    X X

    石龙区城市排水防涝地下X项目(一标段)

    平顶山市石龙区城乡建设和X

    X年2月X日

    设计费以经财政X费的1.7%、施工费以经评X结算价的X.X%
    延津县住房建设和X延津XX项目延津县住房建设和X

    X年X月X日

    XX

    射阳县污水处理提质增效X(庆南小区等 4 个小区雨污X)

    X年4月X日

    X.X X

    新乡市凤泉区X(京广立交至泵站)项目

    X年5月9

    X.X X

    (机X)

    云X雨污X

    X年7月7日

    X.X

    X

    揭阳市榕城区北部水质净化厂及X揭阳市榕城区住房和XX年4月X日XX
    兰州新区化工园区西区基础设施配套道路项目(一期)及兰州新区化工园区西区X项目(一期)X年X月X日

    X.X

    X

    新密市城市生活污水处理厂X

    X年X月X日

    X.XX
    获X生活污水处理厂及配套X勘察、设计项目获嘉县住房和X

    X年5月X日

    X.6X

    茂名市电白区乡村振兴和人居环境提升项目一一电白区农村村内道路

    及污水处X建设项目(X总承包

    X年X月X日

    X.XX

    ()

    永丰县X年度农村生活XX、X)EPC+0

    项目(标段2)

    永丰县X

    X年5月X日

    XX

    永X生活污水X建设项目(一期)永顺县住房和XX年6月X日X.XX
    唐县住房和XX年X月X日XX
    X年X月X日X.XX
    (河南中平交科研究设计院

    东乡经开区渊山岗工业园地下雨污水X(设计、采购、施工 )EPX

    X公司

    X年6月X日

    XX

    南丰县老城区排水防涝项目(一期)EPC总承包

    南丰县住房和X

    X年4月X日

    XX

    阳高县市政道路雨污X流等管道更新及建筑立面改造项目(阳和大道 、云林路道路改造和X)

    X年1月X日

    X.X X

    叶县城区雨污X项目

    叶县住房和X

    X年9月X日经财政评审部门评审的施工招标控制价*1.5*X%约XX
    “平煤双创基地”、“四馆”项目周边道路设计项目平顶山市城乡一体化示范区国土X

    X年X月X日

    X.XX

    XX农村生活污水治理项目

    吕梁市XXX年X月X日X.X X
    和顺县城市基础设施更新X EPC 总承包(第二标段)和顺县住房和城乡X

    X年X月X日

    X.X X

    忻州市城区 X 条道路雨污水X施工

    (第二标段)

    X年X月X日

    X.X X

    延安高新区未来科技城基础X-创新一路(设计)延安XX年6月2日

    X.XX

    延安高新区未来科技城基础X-创新二路(设计 )延安XX年6月X日

    X.XX

    扶风新兴产业园东区道路供排水等基础设施建设项目EPC总承包扶XX年8月9日XX
    三原高新区雨水主管道项目二标段三原高新技术产业开发区管理委员会X年2月

    X.XX

    X公司()

    石景山区苹果园街道苹果园一区等 6 个老旧小区管线统筹改造项目

    X 年 2 月 8 日

    X.X X

    临空经X安置房及配套设施项目(一标XX公司X 年 8 月 9 日X.X X
    安图县农村污水XX 年 5 月 X 日

    X.X X

    郁南X及市政基础设施建设项X)X 年 8 月 X 日X.X X
    X公司(河X、XX公司)

    靖江官界路小学新建项目XX 年 3 月 X 日XX

    郑州航空港经济综合实验区河东第一棚户区 1 号地块改造项目配套基础设施建

    设(小区红线内)等 XX施工

    郑州X

    X年X月X日

    X.XX

    新县市政排水(雨水)设施修复勘察设计项目

    新县X

    X年9月X日

    X.XX

    宝丰县X郑X高铁宝丰片区排水防涝X设计项目

    宝丰县X

    X年4月X日

    X.XX

    ()

    丰泽区老旧小区改造配套基础X包(二期)-半泽街道三期二标段迎津街X年X月X日

    X X

    上饶市国际综合物流园流通二路项目(枫坞路至凤凰西大道

    X年X月X日

    X.X.X

    渑池县仰智污水X项目设计

    X

    X年5月X日

    XX

    五、未进入定标投标企业

    X
    序号投标企业名称

    报价(%

    1X公司X.X
    2X
    3XX公司X.2
    4X.X
    5X.X
    6X公司X.X
    7X公司X.X
    8X.X
    9X.X

    六、否决投标情况及原因

    序号否决投标企业否决环节否决原因
    1X公司符合性评审

    1、投标人的市场主体诚信库未按招标文件要求上传有效的安全生产考核合格证书B证。

    投标人的市场主体诚信库内未按招标文件要求上传有效的安全生产考核合格证书B证。

    投标人的市场主体诚信库内未按招标文件要求上传有效的安全生产考核合格证书B证。

    施工负责人未上传有效的安全生产考核证书B证,

    施工负责人未上传市场主体诚信库有效的安全生产考核合格证书B证,不符合招标文件要求。

    2符合性评审

    1

    未X公司完X的税收社保证明。

    3符合性评审

    1、投标函附录内投标工期未响应招标文件要求。2、未按招标文件要求上传完X的税收社保证明。

    1.投标函附录内“投标工期”未响应招标文件要求。2.投标人未按招标文件要求上传完X的”依法缴纳税收和社保“的证明资料。

    1.投标函附录内投标工期未响应招标文件要求。2、未按照招标文件要求上传完X的税收、社保证明。

    投标函附录:投标工期未响应招录文件要求,未按招标文件要求上传完X的税收社保证明,

    1.投标函附录:投标工期未响应招标文件的要求。2.未按招标文件要求上传完X的税收社保证明。

    4X公司符合性评审

    市场主体诚信X相关资质证书过期,不满足招标文件资格要求。

    市场主体诚信库X”相关资质证书已过期,不满足招标文件资格要求。

    上传市场主体诚信库X相关资质证书已过期,不满足招标文件资格要求。

    上传市场主体诚信库内X相关资质证书已过期,不满足招标文件资格要求

    上传市场主体诚信库X相关资质证书过期,不满足招标文件资格要求。

    5符合性评审

    1、未按招标文件要求上传完X的税收社保证明。2

    1.投标人未按招标文件要求上传完X的”依法缴纳税收和社保“的证明资料。2.信用信息公示系统”查询的企业基本信息、股东信息等证明资料。

    1、未按照招标文件要求上传完X的税收、社保证明;2

    未按招标文件要求上传完X公司股东信息,投资人信息查询不符合招标文件要求

    1.未按招标文件要求上传完X的税收社保证明。2.X公司基本信息、股东信息或投资人信息查询。不符合招标文件要求。

    6符合性评审

    1、未按招标文件要求上传完X的税收社保证明。

    未按照招标文件要求上传完X的税收、社保证明。

    未按照标准要求上传完X税收社保证明

    未按招标文件要求上传完X的税收社保证明。

    7X公司符合性评审

    1、X基本信息、普通信息或投资人信息查询,不符合招标文件要求。

    X未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”查询的企业基本信息、股东信息等证明资料

    X基本信息、股东信息或投资人信息查询,不符合招标文件要求。

    X股东信息,投资人信息查询不符合招标文件要求

    X基本信息、股东信息或投资人信息查询。不符合招标文件要求。

    七、入围投标企业专家打X情况

    序号

    投标人名称

    技术标评审得X

    投标报价评审得X

    综合标评审得X得X合计
    1X公司X.XX.XXX.X
    2X公司X.1X.XXX.X
    3X公司X.XX.XXX.X
    4X.XX.XXX.5
    5X.XX.XXX.X
    6X.XX.XXX.X
    7X.XX.XXX.X
    8X公司X.XX.XXX.X
    9X公司X.XX.9XX.X
    XX公司X.XX.XXX.X
    XX.XX.XXX.X
    XX公司X.XX.XXX.X
    XX.XX.XXX.X
    XXX公司X.XX.XXX.X
    XX.XX.XXX.X
    XX.XX.XXX.X

    、招标公告公示的其他内容本项目于X年XX日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对部X投标人符合性评审评审认定错误,并报监督部门,经监督部门同意,于X年X月X日组织原评标委员会对发现的问题进行复审,评标委员会仍维持原评标结果(复审报告详见附件)。

    、公示期:X年XX日 至XXX

    、异议和投诉渠道

    1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示 期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出, 逾期不再受理。

    2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

    十一、联系方式

    名称:商丘市梁园区住房和X

    地址:XX-X

    采购代理机构:

    地址:X1单XX层X号

    联系人:Xp>

    联系电话X

    监督单位:商丘市住房和X

    地址:X>

    X年X月X


    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001323722841
0