采购与招标网 ,商业服务 山西 2025-04-03
评估成交候选人公示
(采购编号X-CG-X、SXZB-XJNFX/X)
公示开始时间X-X-X XX 公示结束时间X-X-X XX
SXZB-XJNFX/X),经评审小组X芦X公司开展矿业权人矿山地质、生态环境恢复与监测情况综合评估的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | XX | 符合X及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,并向保德县X备案 | 自合同签订之日起一个月内完成 | |
2 | XX | 符合X及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,并向保德县X备案 | 自合同签订之日起一个月内完成 | |
3 | XX | 符合X及甲方编制要求,编制完成后组织专家评审,并向保德县X备案 | 合同签订后X日内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | / | / | |
2 | / | / | |
3 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 响应 | |
2 | 响应 | |
3 | 响应 |
二、否决情况
1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国X全国X”或“全国统一规范X”查询结果”。
山西绿源X响应文件中提供了一项业绩,未附对应发票的“国X全国X”或“全国统一规范X”查询结果,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求:类似项目业绩指:矿山环境恢复治理验收或评估业绩”。
X响应文件中提供了一项业绩,合同内容属于土地复垦方案编制类业绩,经评审小组评审一致认定不属于本项目要求的矿山环境恢复治理验收或评估业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***法失信名单(黑名单)”;供应商X站(***不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】(证明材料:附X站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前X日历天内)”。
X响应文件中未按要求提供X站下载的信用信息报告,且未按采购文件第六章响应文件格式提供信誉承诺书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋X”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋X》、《山西省招标投标协会/山X》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目X公司
电话:X
六、联系方式
地址:X style="font-family: 'Microsoft YaHei'; font-size: medium;"> 联系人:Xpan>
电话X
X
地址:X5层规划咨询部
联系人:X先生、王先生、吴先生
电话X(办公室)、X(编制人员)、X(项目经理)、X-X(财务人员)
晋X客服电话X-X-X
工作时间XX-XX,XX-XX(工作日)
采购代理机构项目负责人:Xn>王全伟(签名)
采购人或其采购X(签章)
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。