成都市新津区人民医院(含配套设施)建设项目特殊科室及净化区域装饰装修安装以及医用气体专项暂估工程施工/标段中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 成都市新津区人民医院(含配套设施)建设项目特殊科室及净化区域装饰装修安装以及医用气体专项暂估工程施工/标段中标候选人公示

    采购与招标网   ,网络通讯计算机,机械电子电器,市政房地产建筑   四川   2024-06-20

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2024-06-20 在采购与招标网发布 成都市新津区人民医院(含配套设施)建设项目特殊科室及净化区域装饰装修安装以及医用气体专项暂估工程施工/标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
    项目及标段名称 成都市新X(含配套设施)建设项目特殊科室及净化区域装饰装修安装以及医用气体X施工/标段 项目业主 成都市新X 项目业主联系电话 X-X 招标 招标人联系电话 X 招标代理机构 招标代理机构联系电话 X-X 开标地点 成都市新津区公共资源X 开标时间 X - XXX 公示期 X年X月X日~X年X月X日 投标最高限价(X) X.X
    中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(X) 经评审的投标价(X) 综合评标得X
    第一名 X X.X X.X X.X
    第二名 X X.X X.X X.X
    第三名 X.X X.X X.X
    X师 X师 X师
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 赵荣枝 中华人民共和国一级建造师注册证书 辽X
    项目技术负责人 相永刚 无无 无无 机电安装
    第二中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 许伟才 中华人民共和国一级建造师注册证书 粤 X
    项目技术负责人 李腾 无无 无无 机电一体化
    第三中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 龙传江 中华人民共和国一级建造师注册证书 川X
    项目技术负责人 贾燕 无无 无无
    X
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    固X医疗特装安装部X X X 个X X.X 刘晶
    滨X迁建项目手术室、供应室、放射防护、病理科及血液科设备采购及安装服务项目 X X 筑面积 X.4 X平方(地上 X.4 X平方米,地下5X平方米)5个区域(手术室施工区域、供应室施工区域病理科施工区域、血液科施工区域、放射防护施工区域);计划工期X 日历天。本项目所有原材料、设备所涉及的设计标准与规范、产品标准X标准与规范等全部符合中华人民共和国相应的最新版标准和规范的要求。 X.X 王婧
    X X 建筑面积 X 平方米X个楼层6个区域(四层综合 ICU、五层手术室、六层CCU、六层 DSA手术室、十一层 NICU、十二层产房及辅助用房) X.X 许刚
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第二中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    广州市龙城国际X医疗XEPC项目 X X 项目规模X ㎡。医疗X总承包,包括净化手术室(X 间)、ICU(X床)、X、输血XXX、血透室、病理科等X(特装部X面积XX㎡)及配套医疗设备。不限于深化设计、包工、包料(不含甲供料)、包工期、包机械、包质量、包安全文明施工、包保密、包劳保、包装缩联合调试、包所有的检验检测、包竣工验收、包保修、包税收以及专业施工管理配合服务费等。 X.X 魏宗发
    X智慧病X X X X.X 李湘卫
    XXX X X X二栋旧厂房(FX、FX)加固改造装修为病区两栋辅助房(FX、FX)加固改造装修为辅房,金利街对面厂房(FX)改造装修为病区对配XX体外立面改造,包括净化、机电、暖通、给排水医用气体、电气、消防、智能化、光X。 X 李军
    XX及配套系统安装项目暖通部X X 具体承包范围以附件清单及发包方、承包方双方最终确定的施工图为准。 X.X 谢丽平
    漳XX体搬迁功能完善项目-特殊科室及配套设备采购项目货物类采购项目 X X体搬迁功能完善-特殊科室及配套设备采购货物类采购 X.X 林晶
    深XXX X X 项X地下室、1-4X及外墙、屋面绿色X包括净化、机电、暖通、给排水、医用气体、电气、消防、智能化、光X。 X 苗蕾 X医疗专项医疗X X X 医疗X X.X 刘润强
    XX及配套系统安装项目装饰部X X 具体承包范围以附件清单及发包方、承包方 双方最终确定的施工图为准。 X.X 谢丽平
    第二中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第二中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第三中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    汉X第二小学 汉X第四小学建设项目 X X 新建综合楼建筑面积 X 平方米,新建校舍X.X m,室外运动场 X m X.X 蒋晓鸥
    四X 协和人家项目(二期) X X 主要包括5-X号楼及地下室(总建筑面积X.X㎡,其中住宅总建筑面积X.X m X 钟家宁
    X X 本项目施X量清单所示全部内容(含设计变更内容、技术核定内XX等)。 X.X 张露
    第三中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第三中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得X或备注
    X.X/项目经理(评委1:未提供安全生产考核B证;评委2:项目经理缺安全生产考核B证;评委3:项日经理缺安全考核B证;评委4:未提供安全生产考核合格B证,不满足招标文件第一章3.1.5的要求。;评委5:项目经理未提供安全生产考核B证;评委6:未提供项目经理的安全生产考核合格B证。;评委7:无安全考核合格证B;)。 项目经理(评委1:未提供安全生产考核B证;评委2:项目经理缺安全生产考核B证;评委3:项日经理缺安全考核B证;评委4:未提供安全生产考核合格B证,不满足招标文件第一章3.1.5的要求。;评委5:项目经理未提供安全生产考核B证;评委6:未提供项目经理的安全生产考核合格B证。;评委7:无安全考核合格证B;)。 /
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X/项目经理(评委1:未提供社保证明;评委2:未提供项目经理社保证明。;评委3:项目经理缺社保资料;评委4:无社保,不满足招标文件第八章PX注(2)的要求。;评委5:项目经理未提供有效社保证明;评委6:未提供项目经理的社保资料。:评委7:无社保;) 项目经理(评委1:未提供社保证明;评委2:未提供项目经理社保证明。;评委3:项目经理缺社保资料;评委4:无社保,不满足招标文件第八章PX注(2)的要求。;评委5:项目经理未提供有效社保证明;评委6:未提供项目经理的社保资料。:评委7:无社保;) /
    (牵头X,(成X X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X X
    四川X X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    宁波奉X X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    X.X X.X X.X
    其它需公示的内容
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新津区发X 联系电话X-X
    行业主管部门:成都市新津区公园X 联系电话X-X
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

    注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X;又如X年9月,填写为X;再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    FFXE;()DDXE;EEXE;

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091000315058071
0