民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包) 中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包) 中标候选人公示

    采购与招标网   ,交通运输   河南   2025-11-03

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-11-03 在采购与招标网发布 民权县人和镇 2025 年以工代赈示范工程建设项目第一标段(包) 中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

    民X X 年以工X建设项目第一标段(包)

    中标候选人公示

    招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

    一、招标项目概况

    1、项目名称:民XX年以工X建设项目

    2、招标X〔X〕X号  采购编号:民财采招-X-X

    3、项目代码X-X-X-X-X

    4、资金来源:财政资金

    5、招标控制价:第一标段控制价X第二标段控制价X

    二、招标公告发布媒体及时间

    本项目招标公告于X年X月X日在《全X(河南省·商丘市)》、《中国采购与招标网XXXXXXX》、《河南省电子招X》上发布。

    三、评标信息

    1、评标日期:X年X月X日

    2、评标地址:X"font-family: 宋体; line-height: X%; color: rgb(0, 0, 0); letter-spacing: 0pt; font-size: Xpt;">评标室

    四、中标候选人情况

    1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不X先后

    序号

    中标候选人名称

    投标报价(X)

    项目经理

    质量

    工期

    1

    X

    谢敏坤

    合格

    X日历天

    2

    X

    张华X

    合格

    X日历天

    3

    X

    付国泉

    合格

    X日历天

    4

    X

    王洋洋

    合格

    X日历天

    5

    X

    杨利

    合格

    X日历天

    6

    X

    吕游

    合格

    X日历天

    7

    X

    孙玲芝

    合格

    X日历天

    8

    X

    徐纪乘

    合格

    X日历天

    9

    X

    乔均红

    合格

    X日历天

    X

    X

    胡俊伟

    合格

    X日历天

    X

    X

    周永路

    合格

    X日历天

    2、中标候选人项目管理人员情况

    中标候选人名称

    人员类别

    姓名

    职务

    职业资格证书或职称证书名称

    证书编号

    管理人员

    谢敏坤

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫X

    管理人员

    张华X

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫 X

    管理人员

    付国泉

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫 X

    管理人员

    王洋洋

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫X

    管理人员

    杨利

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫X

    管理人员

    吕游

    项目经理

    级注册建造师证

    豫X

    管理人员

    孙玲芝

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫 X

    管理人员

    徐纪乘

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫 X

    管理人员

    乔均红

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫X

    管理人员

    胡俊伟

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫X

    管理人员

    周永路

    项目经理

    二级注册建造师证

    豫X

    3、中标候选人企业业绩

    中标候选人名称

    建设单位名称

    合同签订时间

    合同金额(X)

    河南省商丘市SX线(睢宁交界-华堡街)、GX线(陈两河西一连霍高速)X

    宁陵县公路X

    X.6.X

    X.X

    夏邑县X河南省商丘市省道X线(永夏交界-会亭街西)段X项目

    夏邑县X

    X.8.X

    X.X

    睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面X

    商丘市睢阳区公路X

    X.8.7

    X.X

    柘城县 GX 线路面功X

    柘城县公路X

    X.X.X

    X.X

    商丘市银河路(宇航路-珠江X

    商丘市X

    X.X.X

    X.X

    柘城县X X 年农村公路通村建设项目

    柘城县X

    X.4.X

    X.X

    沁县长胜-合庄X

    沁县X

    X.5.X

    X.X

    X.4.X

    X.X

    X.X.X

    X.X

    商丘市城乡一体化示范区X X 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

    商丘市城乡一体化示范区X

    X.X.X

    X.X

    睢县X年董店乡董店村道路建设项目(二次)

    X.6.X

    X.X

    XX年农村公益事业财政奖补项目第二标段

    X.X.X

    X.X

    SX安东线龙安区境石岩村桥X

    安阳市龙安区公路X

    X.X.X

    X.X

    X年龙安区农村公路第X

    安阳市龙安区X

    X.6.X

    X.X

    商丘市城乡一体化示范区X年X

    商丘市城乡一体化示范区城市管理X

    X.X.1

    X.X

    X.X.X

    X.X

    X 年梁园区第二批农村X

    商丘市梁园区X

    X.1.X

    X.7

    X 年梁X农村公益事业(第二批)财政奖补项目

    X.9.X

    X.X

    夏邑县X X 年夏邑县农村公路桥梁建设项目

    夏邑县X

    X.1.X

    X.X

    义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

    义马市X

    X.X.X

    X.X

    X 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标

    杞县X

    X.X.4

    X.X

    浙南科技城瑶溪北单X X-B-X 地块X

    温X

    X.X.X

    X.X

    黔江区水田乡通三级公路项目水田至龙桥路X

    重庆市黔江区X

    X.5.X

    X.X

    苏尼特右旗X年X施工YHSG标段

    苏尼特右旗X

    X.7.X

    X.X

    GX来凤境湘鄂情大桥至官渡口桥段X

    来凤县X

    X.8.X

    X.X

    X年马村区演马街道X村道路提升项目

    焦作市马村区X

    X.X.X

    X.X

    X年巩X西涉村村组道路项目

    X.6.X

    X.X

    X年马村区演马街道演马村农村道路建设项目

    焦作市马村区X

    X.9.X

    X.X

    X年舞阳X文旅产业配套提升项目一标段

    舞阳县X

    X.5.6

    X.X

    五、未进入中标候选人的投标企业情况

    序号

    投标企业名称

    报价(X)

    1

    /

    /

    六、否决投标情况及原因

    序号

    否决投标企业

    否决环节

    否决原因

    1

    符合性评审

    投标人企业业绩未附竣工验收报告,不符合附录三(业绩最低要求),资格评审未通过。

    业绩:不符合最低业绩要求,业绩没有竣工验收证书。

    企业业绩不符合招标文件《第二章投标人须知附录三业绩要求》,缺少交工证书

    不符合招标文件第二章投标人须知附录三业绩最低X竣工验收证书

    投标业绩不符合资格审查条件(业绩最低要求),无竣工验收证明

    2

    符合性评审

    唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.1(X)的要求(同一投标人未提交两个以上不同的投标报价),且唱标项中的报价超出招标控制价,该阶段评审未通过。

    唱标价和投标的报价不一致有两个报价,违犯了评标办法3.1.1.(X)。

    投标文件中唱标项报价与投标函报价不一致,导致投标人提供两个不一致的报价,不满足招标文件中《第三章评标办法:形式评审中3.1.1(X)》规定

    投标人未按评标办法第三章3.1.1提供两个报价且不一致,唱标价高于招标控制价

    唱标项的报价与投标文件中的报价不一致,导致投标人有两个不同报价,不符合招标文件第三章3.1.1条(X)条要求

    3

    符合性评审

    投标文件中的承诺书不符合招标文件第三章《评标办法》3.1.3(4)的要求(所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章),否决其投标。

    未响应招标文件,第三章 3.1.3.(4)承诺书响应由法定代表人签字并盖私章,投标文件承诺书没盖私章。

    未按《招标文件第三章说明3.1.3条(4)所有承诺书响应由法定代表人签字并盖私章》加盖法定代表人私章。

    投标人未按招标文件第三章评标办法3.1.3承诺书未响应由法定代表人签字并盖私章的标准。

    投标文件中承诺书响应法定代表人未盖私章,按招标文件第三章3.1.3条(4)要求否决其投标

    七、入围投标企业专家打X情况

    序号

    投标单位

    投标报价(X)

    总得X

    1

    X

    X.X

    2

    X

    X.X

    3

    X

    X.X

    4

    X

    X.X

    5

    X

    X.X

    6

    X

    X.X

    7

    X

    X.X

    8

    X

    X.X

    9

    X

    X.X

    X

    X

    X.X

    X

    X

    X.X

    八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

    九、公示期XX4日至XX6

    十、异议和投诉渠道

    1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

    2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

    十一、联系方式

    地  址:民X

    联系人:Xspan>

    电  话X

    代理机X

    地    址:河南省商丘市示范区归德路与方域路交叉口东北X国安悦府X号楼一单XX号

    联 系 人:Xspan>

    电    话X

    监督单位:民权县X

    地    址:民权县博爱路南段

    电    话X

    日期:X年113日


    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1938710437343233
0