采购与招标网 ,市政房地产建筑 江苏 2025-04-07
招标投标的有关法律、法规、规章的淮阴卷烟厂烟 叶X项目建安施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法, 现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候 选人 | 单位名称 | 投标报价 | X.XX | |
项目负责人 | 高慧 | |||
企业业绩(包含项目名称 、项目地点、获奖情况等 内容 | 1、徐州卷烟厂烟叶X建设项目建安施工总承包 2、空港新动能(高 )标准厂房建设一期项目厂房A(装配式)、厂房B1(装配式)、厂房B2(装 配式)、厂房C1、厂房C2、地下室及附属X总承包 3、锡沂高新区 膜材料产X 4、XC#冷库项目 | |||
项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | 锡沂高新区膜材料产X | |||
第二中标候 选人 | 单位名称 |
| 投标报价 | X.XX |
项目负责人 | 石柱林 | |||
企业业绩(包含项目名称 、项目地点、获奖情况等 内容 | 1、年产XX剂人用疫苗项目2、新建御惠X项目施工总承包3 、D KX地块(1#生产车间、2#中试车间、3#打包仓库、4#门卫、开闭所、5# 自行车棚、6#地下室)施工总承包项目 | |||
项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | (1#-X#厂房,消防水池泵房) | |||
第三中标候 选人 | 单位名称 | 司 | 投标报价 | X.XX |
项目负责人 | 陈亚东 | |||
企业业绩(包含项目名称 、项目地点、获奖情况等 内容 | 11#数据机房楼、2#数据机房楼、 5#综合办公楼、6#地下水泵房2、如东高新区泛半导体产业园二期项目 3、锡沂 高新区医疗装备产业园 | |||
项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | 得物嘉定潮流X | |||
暂估价 | 材料 |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序 号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 |
3、无效标名单及原因
序 号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 项目经理变更未提供项目主管部门备案的证明材料 | |
2 | 项目经理业绩未提供单体建筑面积大于或等于1.2X平方米材料 | |
3 | (9)施工组织设计(或施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件 有关暗标要求的; |
4、报价修正
序 号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(X ) | 修正后报价(X ) |
5、所有投标人技术标评X情况
序 号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 3.X | 3.X | 3.X | 2.X | 3.2 | ||||||
2 | 中国建筑第二工 | 2.X | 2.X | 2.X | 2.X | 2.X | |||||
3 | 中国建筑第四工 | 2.X | 3.5 | 2.9 | 3.X | 3.X | |||||
4 | 中国江苏国际经 | 3.X | 3.X | 3.X | 3.X | 3.X | |||||
5 | 3.3 | 3.X | 3.0 | 3.2 | 3.X | ||||||
6 | 2.X | 2.X | 2.X | 2.X | 2.X | ||||||
7 | 南通五建控股集 | 3.5 | 3.X | 3.X | 2.X | 2.X | |||||
8 |
| 3.X | 3.X | 3.X | 3.X | 3.X | |||||
9 |
| 2.X | 3.5 | 3.1 | 3.X | 3.X | |||||
X | 江苏梦润建设有 | 2.X | 2.X | 2.X | 2.X | 2.X | |||||
X | 江苏省华建建设 | 2.X | 3.3 | 3.X | 3.X | 3.4 | |||||
X |
| 3.X | 3.X | 3.X | 3.X | 3.X | |||||
X | 2.X | 2.X | 2.X | 2.X | 2.X | ||||||
X | 苏州中设建设集 | 2.1 | 2.4 | 2.1 | 2.X | 2.X |
6、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得X |
7、所有投标人及其拟派项目负X业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得X情况
序 号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算 价 | 其他 评审 | 投标 报价 | 施工组织 设计 | 综合标 评审 | 得 X |
1 | X.XX | -- | 2.0 | X.X | 3.X | 5.0 | X. X | |
2 | X.XX | -- | 2.0 | -- | 2.X | 3.X | 7.8 1 | |
3 | X.XX | -- | 2.0 | X.X | 3.1 | 4.X | X. X | |
4 | 司 | X.XX | -- | 2.0 | X.X | 3.X | 3.X | X. X |
5 | X.XX | -- | 2.0 | X.X | 3.X | 5.0 | X. X | |
6 | X.XX | -- | 0.0 | -- | 2.X | 3.X | 6.2 8 | |
7 | X.XX | -- | 2.0 | X.X | 3.X | 5.0 | X. X | |
8 | X.XX | -- | 2.0 | X.8 | 3.X | 4.8 | X. X | |
9 |
| X. X | |||||||||||||||
X | X.XX | -- | 0.0 | -- | 2.X | 3.X | 6.1 5 | ||||||||||
X | X.XX | -- | 2.0 | X.X | 3.X | 5.0 | X. X | ||||||||||
X | X.XX | -- | 0.0 | -- | 3.X | 4.X | 7.3 2 | ||||||||||
X | X.XX | -- | 2.0 | -- | 2.X | 3.X | 7.9 8 | ||||||||||
X | X.XX | -- | 1.0 | X.X | 2.X | 5.0 | X. X |
8、拟确定中标人:Xn>
9、备注: Δ值抽取为X% k值抽取XX% A值XX X.XX B值抽取为():X.XX C值XXX.XX
本评标结果公示期自X年X月X日起,至X年X月X日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的 ,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
日期:X年X月X日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。