中铁物资集团华东有限公司温州地区型材询价采购预审公告ZTWZHD-XBCG-2026-08-10_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 中铁物资集团华东有限公司温州地区型材询价采购预审公告ZTWZHD-XBCG-2026-08-10

    采购与招标网   ,市政房地产建筑   浙江   2026-09-04

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托,于在采购与招标网发布 中铁物资集团华东有限公司温州地区型材询价采购预审公告ZTWZHD-XBCG-2026-08-10 现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。

    X X型材 询价采购 ,资格预审相关要求如下:

    1.资格要求

    本次招标采用资格预审的方式,投标人应满足以下要求:

    投标人须为中华人民共和国境内依法X的法人或其他组织,且具有较好的履约能力。除特别注明外,资格、资质、业绩均系投标人本企业所拥有的权利权益,如投标人提供虚假资料,一经发现将否决其投标资格并保留进一步追责的权利。

    1.1企业信誉

    ( 1)投标人不能是中国铁建、中铁建设合作方警示名录中禁用单位、禁止合作供应商、履约评定评价结果为DX失信被执行人名单。

    ( 2)投标人不能是被X站(Xwww.X.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商。

    ( 3)投标人符合中国铁建合规管理要求。

    1.2强制要求

    ( 1)投标人必须是法人和法人授权的有效代理人,不接受挂靠的个人行为。

    ( 2)不接受联合体、个体工商户、合伙企业投标。

    ( 3)法定代表人或实际控制人为同一人或者存在控股、管理关系的不得参与投标。

    ( 4)参与过招标人往期招标的单位,凡合作过程中不服从管理、不遵守合同条款、质量不佳、进度不佳、约谈不顺利、沟通不通畅或反馈情况较差的,禁止参与投标。

    ( 5 )参与报价的单位不能有专利侵权,如使用到别人专利的须有专利或取得专利授权。

    ( 6) 实缴资本金要求: XX或以上 。

    2.资格预审期限

    3.资格预审时所需提交的资料

    企业资质。 营业执照 、 X(代理人)、本年度质量检测报告(如有)、质量管理体系认证(如有)、 完税证明(如中标后签订合同时提供) 及我方需要的其他材料;

    申请人需将以上资料X合成一个 PXX的资格预审模块X。

    4.资格审查标准和方法

    通过资格预审的单位方可有机会XX,X上时间进行后续投标工作。

    5.申请人须知

    ( 1)参与资格审核的供应商(投标人)准备的资格预审时所需提交的资料和参加投标活动发生的一切费用自理,所提供的资质资料、投标书等相关的资料将不予退还;

    ( 2)在资格预审时间截止之前,如未X相关资质文件,在资格预X默认主动放弃X,无法进行下一步,即失去X资格。

    6.资格预审结果的通知方式

    参与单位可在资格预审时间截X链主页 “资格预审结果公告”看到相关结果通知。

    7. 物资明细

    包件号

    序号

    物资名称

    规格型号

    单位

    需求数量

    项目地址

    需求时间

    备注

    X包

    1

    工字钢

    QXB IX-X

    X

    XXXX乌仁线

    XX结束


    2

    钢板

    QXB δ=3mm

    X


    3

    钢板

    QXB δ=X-Xmm

    X


    4

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)

    ΦXmm×3.5mm

    X


    5

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×3.5mm

    X


    6

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦXmm×6mm

    X


    7

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦXmm×6mm

    8


    8

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦXmm×5mm

    X


    9

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦXmm×6mm

    9


    X

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦXmm×6mm

    X


    X

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦXmm×6mm

    X


    X

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×5mm

    X


    X包

    1

    工字钢

    QXB IX-X

    X

    XXXX S2线(XXX界碑)

    XX结束


    2

    X钢

    QXB ∠X-X

    3


    3

    槽钢

    QXB [8-X

    3


    4

    钢板

    QXB δ=X-Xmm

    X


    5

    焊接钢管

    QX-X ΦX

    1


    6

    焊接钢管

    QX-X ΦX

    2


    7

    焊接钢管

    QX-X ΦX

    2


    8

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX*3.5mm

    X


    9

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX*5mm

    X


    X

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX*6mm

    X


    X包

    1

    钢板

    QXB δ=X-Xmm

    X

    XXX浦岙东南 X米

    XX结束


    2

    工字钢

    QXB IX-X

    X


    3

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×5mm

    4


    4

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×5mm

    X


    5

    热轧无缝钢管

    ΦX×6mm

    X


    6

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×6mm

    4


    7

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×5mm

    X


    8

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×3.5mm

    X


    9

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×3.5mm

    X


    X

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×6mm

    X


    X

    热轧无缝钢管

    X#(GB/TX-X)ΦX×6mm

    2


    X

    镀锌钢管

    QXB φX×5mm

    X



    合计:

    X






    X

    免费注册可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。