仪陇县英烈纪念园仪陇县英烈纪念园_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 仪陇县英烈纪念园仪陇县英烈纪念园

    采购与招标网   ,商业服务   四川   2025-11-13

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托,于在采购与招标网发布 仪陇县英烈纪念园仪陇县英烈纪念园 现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
    仪陇县英烈纪念园仪陇县英烈纪念园

    仪陇县英烈纪念园项目评标结果公示
     
    项目及标段名称 仪陇县英烈纪念园项目
    项目业主 仪陇县退役X 项目业主联系电话 X
    招标 仪陇县退役X 招标人联系电话 X
    招标代理机构 招标代理机构联系电话 X-X
    开标地点 南充市涪江路X号 开标时间 X - XXX
    公示期 X年X月X日 X年X月X日 投标最高限价(X) X.X
    中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(X) 经评审的投标价(X) 综合评标得X
    第一 X.X X.X X.X
    第二 X X.X X.X X.X
    第三 X.X X.X X.X
    第一中标候选人项目管理机构主要人X)
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 刘沂林 建造师注册证书 川X X 一级
    项目技术负责人 严俊 职称证 工-X 高级
    第二中标候选人项目管理机构主要人员(X)
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 酉祖财 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证) 川X、川建安B(X)X X 一级
    项目技术负责人 罗旭东 职称证 X 高级
    第三中标候选人项目X公司)
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 唐德 注册建造师证/安全生产考核合格证(B证) 川X、川建安B(X)X X 一级
    项目技术负责人 杨李梅 注册建造师证/安全生产考核合格证(B证) 川X/川建安B(X)X X 一级
    第一中标候选人类似业X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    仪陇城乡污X一体 PPP X X X (一)新建污泥处理设XXXXXXXXXXX、铜鼓XX、凤仪乡X各新建 1 间污泥脱水X新建 1 座贮泥池。合计共新建 X 座污泥脱水间,新建 1 座贮泥池。(X部X、铜鼓XX新建约 3X。X、铜鼓X各新建 1 座一体化提升装置,共计 3 座一体化提升装置。(三)新增备用电源:在河西工业XXXXX新增 6 套固定式备用电源及 5 套移动式备用电源。(四)新增水质在线监测设备:根据排污许可要求设计规模达 X 立方米以上厂站需安装水质在线监测设备,经统XXXXXXXXXXX、铜鼓XX、凤仪乡、X共计 X 座污水处理站缺少总磷、总氮在线监测设备,需新增 X 套出水在线监测设备;同时按照环保条例有关要求设计规模达X 立方米污水处理厂站需安装 COD、氨氮进水在线监测设XXXXX需新增 X 套进水在线监测设备。共计需安装进出水在线监测设备 X 套。(五)新建危废间XXXX外,其余 X污水处理站各新建 1 间危废间,共计 X 间危废间。(六)生物转盘滤池改造X安溪潮村集中安置点生活污水处理X麻石垭村污水处理站、X农村社区 生活污水处理站、双胜白鹤污水XX污水处理X污水处理 B 站等 6 座污水处理站进行改造。XX污水处X系统,包含 1 个监控总站及 4 个X站。(八)完善一体化设备厂站安全设施:一体化设备厂站目前已全面投产,在生产在使用过程中存在安全隐患,为降低安全生产风险,需增加一体化设备楼梯等安全措施。 X.X 喻盛利
    第一中标候选人项目负责人类似业X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第一中标候选人技术负责人类似业X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    X公司 X内容:本项目为都江堰市城乡饮用水X,子项为全市城乡给排水管道提升改造和优化项目一标段X 个小区室外生活给水管道更新改造,小区包X小区、水苑小区、莲花村六组小区、民主 A1 小区、岷江花园小区、水都新城小区、水乡人家小区、天逸花园小区、幸福家园小区、水丰教师楼小区、永寿教师楼小区、长寿小区、翡丽岛小区、玫瑰苑小区、佳美景苑小区、城北阳光小区、坊河畔小区、慧民苑小区,民主 A5 小区及丽水青城等 X 个小区(最终以施工图为准) X内容:施工图X量清单中所X内容。
    第二中标候选人类似业绩(X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    都江堰市城乡饮用水X-全市城乡给排水管道提升改造和优化项目施工 X X X.X 杨勇
     剑阁县环境X 剑阁县城乡生活垃圾X类转运设施建设项目 X X X.X 李正
    第二中标候选人项目负责人类似业绩(X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第二中标候选人技术负责人类似业绩(X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第三中X公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
     德格县住房和X 德X市政基础设施建设项目 X X 新建市政道路 2.4 千米,主要建设内容含桥梁改X、照明、交安、绿X X.X 杨李梅
    第三中标候选人项X公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第三中标候选人技X公司)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    X公司 X公司 X公司 X公司 X公司 X公司 X公司
    其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
    投标人名称 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得X或备注
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
     X X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。) X.XX(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。) X.XX(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(投标人提供的类似项目业绩竣工验收证明材料上无竣工时间,不符合第二章“投标人须知”规定。) 0.XX(投标人提供的类似项目业绩竣工验收证明材料上无竣工时间,不符合第二章“投标人须知”规定。) 0.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
     四X X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    X.XX(/) X.XX(/) X.X
    其它需公示的内容
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门:仪陇县发X 联系电话X-X
    行业主管部门:仪陇县住房和X 联系电话X-X
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章:
     
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

     

    注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X; X年9月,填写为X; 再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001357548431
0