采购与招标网 ,市政房地产建筑 浙江 2025-02-14
长兴县城市X(二期)AX |
|||||||
公示期为X年X月X日至X年X月X日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位X) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得X |
1 | X | 吴喜玲 | X专业一级建造师(浙 X) | 合格 | X | X.X |
主要人员信用评价及评X: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得X |
1 | X公司项目负责人 | 吴喜玲 | A | X |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | X公司黄岩区X- X | 台州市X | 自X年1月1日以来完成过同类X(包含单跨X米以上(不含X米)桥梁)业绩 | 合同、中标通知书,竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 | |
2、评X业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | X公司专职安全生产管理人员数量不符合要求,投标承诺书招标人名称错误。 | X.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩要求、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人X年X月X日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);初步评审内容:②投标文件中投标函或各承诺书未按要求填写或签字或盖章的; | 逾期未回复,视为默认询标内容 | |
2 | X资格审查业绩不符合招标文件要求 | X.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩要求、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人X年X月X日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已核实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
||||||
招标人 | 代理机构 | 联系人 | 陈工 | 联系人 | 唐工、郑工 | |
地 址 | 长兴县太湖街道长兴大道X号 | 地 址 | 长兴县XX-X室 | |||
电 话 | X | 电 话 | X-X | |||
备注 | ||||||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关X建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委X号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
||||||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话X 地址:浙江省长兴县锦绣路8号X8楼 |
||||||
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。