采购与招标网 ,市政房地产建筑 安徽 2025-10-29
|
项目名称 |
芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程 |
|
|
项目编号 |
WHXFJXZXX(任务书编号X号) |
|
|
标段名称 |
芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程 |
|
|
标段编号 |
WHXFJXZXX X |
|
|
招标人 |
名称 |
芜湖市镜湖区住房城乡建设X |
|
地址 |
芜湖市镜湖区长江中路 X号 |
|
|
联系人及电话 |
范工 X-X |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
X |
|
地址 |
南京市玄武区沙塘园 7号X室 |
|
|
联系人及电话 |
许丽丽 X |
|
|
招标方式 |
公开 招标 |
|
|
开标时间 |
X 5 年 X 月 X 日 |
|
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
XX公司) |
|
投标资格响应条件 |
X专业监XX公司:X |
|
|
投标报价( %) |
X.X |
|
|
项目负责人 |
叶锋华 |
|
|
证书编号: X |
||
|
证书名称:XX师 |
||
|
监理负责人 |
汪盛 |
|
|
证书编号: X |
||
|
证书名称:XX师 |
||
|
造价负责人 |
阮永远 |
|
|
证书编号:建【造】 X |
||
|
证书名称:XX师 |
||
|
工期(天) |
自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束 (施工工期约X个日历天) |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:安徽X新建项目全过程咨询服务项目; 加X业绩:安徽X新建项目全过程咨询服务项目 ; 天长市龙X文化旅游项X咨询服务 |
|
|
规定公示的项目负责人业绩 |
加X业绩:安徽X新建项目全过程咨询服务项目;天长市龙X文化旅游项X咨询服务 |
|
|
规定公示的投标人获奖 |
1.《天长市高铁核心区建设(开发)项目》被评为安X项目管理协X咨询服务类优秀成果二等奖; 2.《肥西县潭冲河以南区域投资建设运营一体化项X咨询》在安X项目管理协会X年度会员优秀认定活动中被认定X咨询优秀服务类成果一等奖; 3.安X迁建项目XX荣获X年度安X“黄山杯”奖X); 4.被安X造价管理协会认定为X-XX造价咨询企业 ; 5X咨询协会信用评价等级为AAA 。 |
|
|
第 二 中标候选人 |
单位名称 |
XX公司(联合体成X) |
|
投标资格响应条件 |
X监理综合资质(联合体成X:X |
|
|
投标报价( %) |
X.X |
|
|
项目负责人 |
厉天数 |
|
|
证书编号: X |
||
|
证书名称:XX师 |
||
|
监理负责人 |
许建新 |
|
|
证书编号: X |
||
|
证书名称:XX师 |
||
|
造价负责人 |
薛海峰 |
|
|
证书编号:建【造】 X |
||
|
证书名称:XX师 |
||
|
工期(天) |
自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束 (施工工期约X个日历天) |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:临政储出【 X】X号地块(青航人才公寓X咨询 加X业绩:临政储出【 X】X号地块(青航人才公寓X咨询;杭州余政储出【X】6号地块开发项目 |
|
|
规定公示的项目负责人业绩 |
加X业绩:临政储出【 X】X号地块(青航人才公寓X咨询;杭州余政储出【X】X号地块开发项目 |
|
|
规定公示的投标人获奖 |
1.X咨询成果奖X咨询类)乌梁素海山水林田湖草生态保护X全过程管理报告; 2.X年度浙X钱江X)-金达视讯屏显产业基地(一期)X理、造价咨询服务项目; 3X咨询协会信用评价等级为AAA; 4.X-X年度上X咨询行业品牌造价咨询企业。 |
|
|
第 三 中标候选人 |
单位名称 |
XX公司 |
|
投标资格响应条件 |
X监理综合资质 |
|
|
投标报价( %) |
X |
|
|
项目负责人 |
何勇 |
|
|
证书编号: X |
||
|
证书名称:XX师 |
||
|
监理负责人 |
王岳山 |
|
|
证书编号: X |
||
|
证书名称:XX师 |
||
|
造价负责人 |
陈倩 |
|
|
证书编号:建 [造]X |
||
|
证书名称:XX师 |
||
|
工期(天) |
自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束 (施工工期约X个日历天) |
|
|
质量承诺 |
合格 |
|
|
规定公示的单位业绩 |
资格业绩:四川省X新校区建设项X咨询标段 加X业绩:安徽XX全过程咨询服X绵阳市南山路 4号(A1宗、A2宗)房地产开发建设项目全过程咨询服务 |
|
|
规定公示的项目负责人业绩 |
加X业绩:荣县河XX咨X绵阳市南山路 4号(A1宗、A2宗)房地产开发建设项目全过程咨询服务 |
|
|
规定公示的投标人获奖 |
1.自贡市东部新城二期基础设施建设项目[X年度X咨询成果奖(全过程咨询项目)二等奖]; 2.四川大剧院(四川省“天府杯”); 3.X-XX造价企业X造价协会); 4X咨询协会信用评价等级AAA。 |
|
|
评标被否决单位及原因 |
X :投标文件中未提供中小企业声明函,作无效标处理。 |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起 3日 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
1.基准价X.X%; 2XX公司、安X、城市XX。 |
|
|
提示 |
1. 若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理X址: ***。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2. 若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办 〔 X〕X号 )规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交X址: ***,联系电话X-X。 3. 异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法 》《 中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: ( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3)被异议人名称; ( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5)明确的请求及主张; ( 6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二) 有下列情形之一的,不予受理: ( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2)提起异议的时间超过规定时限的; ( 3)异议材料不完X的; ( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。